Anonymer Künstler 18./19. Jahrhundert
"Bildnis des Ritters Eberhard von Rauber", unsigniert, beschriftet, Öl/Leinwand, doubliert, 57,5 x 39,5 cm, in nussfurniertem Weichholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, geringfügig löchrig, Rahmen trockenrissig Lit.: Leonhard von Rauber, krainisches Adelsgeschlecht, Leonhard und sein Bruder Nicolaus wurden von Kaiser Maximilian I. 1516 mit dem Titel Freiherren von Plankenstein und Carlstetten zum Freiherrenstand erhoben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 960,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |